Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Симферопольское шоссе > Капитан Клаб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 18:00   #21
Опера
Почетный участник

Опера is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Охранная сигнализация .

Цитата:
Сообщение от Mick04 Посмотреть сообщение
Действительно интересная security система, правда реальных отзывов пользователей маловато.

Как поставите, отпишитесь, пож-та, о результате.

------------------

Так, в тему: Эктострой вдруг обратил на меня внимание и для начала предложил заменить системный блок, а если всё равно не будет связи по wifi, то начать "отслеживать проблему". Но связь у нового блока появилась - в старом был бракованный модуль wifi. В общем, остаюсь с Эктострой, вроде всё работает и функционал расширяется
Звонил на фирму , они располагаются на Водном стадионе , готовы собрать систему , установить в мой телефон ПО , прописать датчики и в стоимость системы входит SIM-ка Билайн . Где-то на днях планирую подъехать к ним .
Опера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 23:00   #22
Шмаков Леонид
Почетный участник

Шмаков Леонид is an unknown quantity at this point

На мой взгляд самая лучшая сигнализация это полная страховка всего дома и имущества.. Типа как КАСКО для автомобиля..
Шмаков Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 01:20   #23
Опера
Почетный участник

Цитата:
Действительно интересная security система, правда реальных отзывов пользователей маловато.

------------------

Так, в тему: Эктострой вдруг обратил на меня внимание и для начала предложил заменить системный блок, а если всё равно не будет связи по wifi, то начать "отслеживать проблему". Но связь у нового блока появилась - в старом был бракованный модуль wifi. В общем, остаюсь с Эктострой, вроде всё работает и функционал расширяется
Систему приобрёл , но ставить буду несколько позже , как закончу внутренние работы и все уйдут с объекта . Тестировал в офисе , все работает. Единственно , что не понравилось ( не впечатлило ) , так это датчик комнатной температуры - надо взять либо датчик разбития окна , либо датчик открытия двери без геркона и соединить его с регулятором комнатной температуры ( в комплекте есть специальный провод ). Обещали доработать этот " момент " и достойно вписать в существующий комплект .
Старый 09.01.2018, 01:24   #24
Опера
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от Шмаков Леонид Посмотреть сообщение
На мой взгляд самая лучшая сигнализация это полная страховка всего дома и имущества.. Типа как КАСКО для автомобиля..
Чтобы получить возмещение по страховке имущества , надо пол жизни собирать чеки на приобретённое имущество . Это не является гарантией получения возмещения . Не надо путать с КАСКО на автомобиль - совсем разные подходы не смотря на то , что деньги берут с большой охотой и за то , и за другое .....
Старый 05.02.2018, 17:30   #25
YoJ36
Новичок

YoJ36 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Опера Посмотреть сообщение
Чтобы получить возмещение по страховке имущества , надо пол жизни собирать чеки на приобретённое имущество . Это не является гарантией получения возмещения . Не надо путать с КАСКО на автомобиль - совсем разные подходы не смотря на то , что деньги берут с большой охотой и за то , и за другое .....
Ну не всегда - у нас например при оформлении страховки - компания осмотрела фотографии, оценила имущество по рыночной цене и указала в полисе, при покупке чего то нового - наверное придется внести это в стоимость - но в целом - все коммуникации основаны на сметах строительной компании выполняющей ремонт в нашем доме.
Старый 07.02.2018, 17:25   #26
Вальдемар150
Активный участник

Вальдемар150 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Опера Посмотреть сообщение
надо взять либо датчик разбития окна , либо датчик открытия двери без геркона и соединить его с регулятором комнатной температуры ( в комплекте есть специальный провод ).
А зачем это соединять? что это даст?
Вальдемар150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 00:15   #27
Опера
Почетный участник

На поворотном регуляторе температуры ( идёт в комплекте ) устанавливается нижний предел комнатной температуры ( допустим +15 ) . При достижении этого показателя контакты датчика замыкаются ( размыкаются ) и идёт сигнал на присоединенный датчик разбития стекла ( вскрытия двери ) и он уже по радиоканалу передаёт сигнал тревоги на центральный ХАБ .
Самое интересное , что во всех датчиках - движения, вскрытия , сиренах уличной и комнатной,- уже встроены датчики температуры и можно самому , открыв установленное приложение на телефоне ( есть и для андроид , и для iOS ) , смотреть температуру в тех зонах , где установлены датчики .
Пока работает и даже передаёт СМСки при пропадании ( восстановлении ) сотового сигнала ( в комплекте идёт симка от Билайна ).
Старый 10.03.2019, 22:39   #28
Опера
Почетный участник

Цитата:

------------------

Поставил систему три месяца назад . Установка и настройка проблем не вызывает . Датчики очень приличного вида и интерьер не портят . В связи с тем , что мобильная связь оставляет желать лучшего , симки Билайн и Теле 2 вообще не работают ( это у меня в доме ) . Поставил симку от МТС и система заработала ( тариф "Умный дом " ), но не подключён Интернет ( тариф с Интернетом ) , так как хаб системы Интернет с симки не берет . Необходимо ставить роутер или точку доступа и уже кабелем Интернет подводить к хабу ( кабель есть в комплекте ). Это существенный недостаток . К хабу невозможно ( не предусмотрено ) подключить внешнюю антенну для улучшения приема сотового сигнала . Это тоже недостаток . Мобильное приложение на телефоне постоянно обновляется . Последняя версия для пользователей из РФ . Систему можно вывести на пульт охраны , так как она совместима со всеми существующими и используемыми системами вневедомственной охраны ( это на тот случай если в Капитане будет организована централизованная пультовая охрана ). Сегодня по GSM-каналу можно ставить и снимать с охраны , приходят все СМС-ки о пропадании и восстановлении питания , в приложении на телефоне можно просматривать температуру во всех помещениях , где установлены датчики ( движения , открытия дверей и окон ) . Все зависит от качества сотового сигнала . Соседи справа и слева не пользуются услугами капитановского Интернета и смотрят ТВ с модема , а у меня даже сотовый в доме не работает( приёмники FM с внешней антенны ) . Приглашал " синеголовых " с ихней аппаратурой , ходили - колдовали и приемлемого решения не предложили ( предлагали. ставить антенны , усилители , штробить стены под их кабель и пр. ) .
Старый 10.03.2019, 23:04   #29
Опера
Почетный участник

В новой версии системы Аякс уже есть родные датчики протечки воды с отсечными клапанами и управляемые сервопривода . Чисто мое мнение - данная система ( при моих условиях работы ) несколько не оправдывает своих денег . Все письменно изложил разработчикам и мне ответили ( ожидаемо ), что они постоянно работают над усовершенствованием системы. Ну, что куплено - то куплено...
Старый 29.03.2019, 15:14   #30
kottt
Новичок

kottt is an unknown quantity at this point

Было бы интересно услышать новости по созданию централизованной пультовой охраны от представителей самого Капитана.
Месяца 2 назад я разговаривал на эту тему с Виктором (который и за капитановский интернет отвечает) и по его словам они тогда были уже на этапе тестирования системы и обсуждения, какие тарифы объявить для жителей.
Но с тех пор новостей не было.
kottt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
diy охрана, gsm охрана, датчики охраны gsm wifi, охрана, охранная сигнализация gsm.кситал

Опции темы
Опции просмотра