Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Ярославское шоссе > Наумово

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 12:56   #31
Соня
Новичок

Соня is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: информационное сообщение

Антон, добрый день.
Хотелось бы обсудить последние новости...
В субботу узнали, что нашего председателя собираются уволить... причем за что - никому не понятно. Вы что-нибудь об этом знаете или это в этом решении есть и ваша инициатива?
Хотелось бы узнать причины и почему Вы или кто-то другой из управляющей кампании позволяет себе принимать подобные решения, не спросив мнение житилей поселка?
Виктор Петрович и его команда - это единственный огромный плюс "Наумово". Все жители его очень любят и ценят. Позволю себе высказать общее мнение жителей и мои слова не будут голословными - мы КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы Виктор Петровича и его команду увольняли.
Мы ОЧЕНЬ довольны их работой и не представляем себе жизнь в поселке без нашего председателя и без его ребят - без Игоря, без Володи... к сожалению, не знаю имен других членов его команды, но уверена, что они такие же ответственные и добросовестные люди.
Кстати, ходят слухи, что на место Виктора Петровича собираются поставить бывшего председателя "Залесья", на которого было много жалоб от жителей и в итоге общими усилиями его все-таки убрали с этой должности.
Антон, пожалуйста, примите меры.
Судя по прошедшим выходным, жители "Наумово" очень обеспокоены сложившейся ситуацией и не собираются оставлять ее без внимания. Так как в первую очередь это нам жить в Наумово, поэтому мы тоже должны участвовать в подобных вопросах, и мы хотим, чтобы нашим председателем был Виктор Петрович Золотухин.

В субботу, 20 декабря в 13:00 планируется собрание в Наумово, на котором мы хотели бы обсудить сложившуюся ситуацию, а также другие накопившиеся вопросы.
Приглашем Вас приехать в поселок на собрание.

Последний раз редактировалось Соня; 15.12.2008 в 13:21 Причина: ошибка в одном из слов
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 15:01   #32
Наумово. Отдел продаж
Новичок

Наумово. Отдел продаж is an unknown quantity at this point
По умолчанию Соне. Информационное сообщение

Уважаемая Соня,

Комментировать слухи, сплетни, догадки, версии и т.п. – не самое благодарное занятие.

20 декабря 2008 года в 13-00 состоится встреча администрации (включая руководителей компании, отдела продаж и службы эксплуатации) с жителями поселка Наумово.

Утверждена повестка дня встречи, которая сегодня будет представлена на нашем сайте:

1. Отчет Председателя Золотухина В.П. о работе службы эксплуатации ДПК Наумово;
2. Обсуждение вопросов организации работы ДПК Наумово;
3. Отчет о ходе работ по обустройству второй общественной зоны отдыха и лесопарковой прогулочной зоны;
4. Обсуждение стоимости эксплуатационных расходов ДПК Наумово в 2009 году.

С уважением,
Алимов Антон
Наумово. Отдел продаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 15:17   #33
Соня
Новичок

По умолчанию Ответ: Соне. Информационное сообщение

Уважаемый Антон.

Увольнение председателя - это не слухи, не сплетни и не догадки. Это факт.
Очень жаль, что я не получила ответ на свой вопрос по поводу причин, приведших к подобному решению.
Интересно, какой отчет можно дать по работам, которые даже не ведутся. Это комментарий ко 2 и 3 пунктам повестки дня.
Будем надеяться, что представители из руководства компании все-таки смогут дать четкие ответы на поставленные вопросы. Вы, Антон, к сожалению, уходите от ответов.
Старый 15.12.2008, 15:32   #34
Наумово. Отдел продаж
Новичок

По умолчанию Соне

Уважаемая Соня

По состоянию на 15 декабря 2008 года Золотухин В.П. юридически является председателем ДПК Наумово. Это факт. Все остальное – см. выше по тексту моего предыдущего Вам ответа.

Все 4 вопроса повестки дня относятся компетенции Председателя ДПК. Вы сами себе немного противоречите, как мне кажется.

Если Вы считаете, что назначая встречу администрации и жителей, и определяя ее повестку дня, я «ухожу от ответов»… то я с Вами не согласен.

Мы готовы к разговору и будем рады ответить на все без исключения Ваши вопросы на предстоящей встрече.

С уважением,
Алимов Антон
Старый 15.12.2008, 15:46   #35
Nocioni
Новичок

Nocioni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Отдел продаж Наумово. Обратная связь.

Антон,

вот ваша цитата: "Начиная с сегодняшнего дня компания «Да-Дачи» планирует оперативно и регулярно информировать Вас о новостях поселка, а также своевременно отвечать на все Ваши вопросы".

Увольнение Председателя - это большая новость в рамках поселка. Поэтому просьба ответить на вопрос - Председатель уходит или нет? Вопрос простой, нужно сказать "да" или "нет"...ведь, по состоянию на 15 декабря 2008 года Вы юридически являетесь Генеральным директоров ООО "Дальние дачи" или я не прав? Вы же вряд ли хотите подорвать к себе доверие посетителей этого сайта и потенциальных покупателей...
Nocioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:00   #36
Соня
Новичок

По умолчанию Ответ: Соне

Антон, не стоит говорить о противоречии. Вы конечно намного лучше владеете информаций, кто и за что отвечает, чем мы, жители поселка.
Мы по ходу дела сами более или менее разобрались, кто и за что отвечает. Например, если нам надо вызвать плотников или сантехников, то надо звонить Виктору Петровичу. А если надо решить вопрос по благоустройству собственного участка и т.д., то обращаться нужно к Волгину В.В. Исходя из этого, можно сделать вывод, что Виктор Петрович и его команда отвечают за эксплуатацию построенных объектов, а строительством в поселке, к которому также относится обустройство общественных зон отдыха, занимается Волгин В.В. Собственно от него мы слышали рассуждения на тему, что бы такого построить на второй общественной территории, вместо обещанных нам (жителям) второй детской площадки и пруда.
По моей информации, инициатива по организации встречи исходила не от Вас, а от жителей поселка.
То, что Виктор Петрович, по состоянию на сегодняшний день, является нашим председателем, этому мы несказанно рады. Надеемся, что сотрудничество с ним у нас будет долгим и таким же продуктивным.
Старый 15.12.2008, 16:19   #37
Наумово. Отдел продаж
Новичок

По умолчанию Nocioni

Цитата:
Сообщение от Nocioni Посмотреть сообщение
Антон,

вот ваша цитата: "Начиная с сегодняшнего дня компания «Да-Дачи» планирует оперативно и регулярно информировать Вас о новостях поселка, а также своевременно отвечать на все Ваши вопросы".

Увольнение Председателя - это большая новость в рамках поселка. Поэтому просьба ответить на вопрос - Председатель уходит или нет? Вопрос простой, нужно сказать "да" или "нет"...ведь, по состоянию на 15 декабря 2008 года Вы юридически являетесь Генеральным директоров ООО "Дальние дачи" или я не прав? Вы же вряд ли хотите подорвать к себе доверие посетителей этого сайта и потенциальных покупателей...
Уважаемый Nocioni,

Небольшое уточнение - компания называется ООО "Да-Дачи".

В субботу 20 декабря в 13-00 будет встреча, о которой тут уже неоднократно говорилось.

Уверен, что по результатам встречи будут предложены правильные решения. На сегодняший день организационные и управленческие решения по ДПК в части смены председателя не приняты.

С уважением,
Алимов Антон
Старый 16.12.2008, 22:24   #38
Управдом
Новичок

Управдом is an unknown quantity at this point

Интересные какие у вас дела. Председатель может быть сменен (и назначен!) только Общим собранием, насколько я понимаю. Кулуарные назначения не совсем вписываются в эту схему.

ps. К Наумово и Да-Дачам отношения не имею, просто с интересом наблюдаю за ситуацией.
Управдом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:26   #39
Cracker
Новичок

Cracker is an unknown quantity at this point

Я также являюсь жителем Наумово и все дело вот в чем. Виктор Петрович - отличный председатель, хозяйственный, отзывчивый, надежный человек, но.... он не человек застройщика! Он просто местный председатель, который был выбран застройщиком, чтобы организовать работу эксплуатационной службы. Фактически на него лег весь груз работы. Теперь застройщик его хочет убрать и поставить своего человека, а точнее бухгалтерша тащит в председатели своего мужа, который был председателем в Залесье и его оттуда жители Залесья выгнали, т.к. он был "никаким" председателем. Фактически бухгалтерша хочет поставить сделать своего мужа председателем и поставить его "кормление". А Виктора Петровича хотят сделать его замом. Ведь убирать Виктора Петровича не выгодно застрощику, потому, что муж главной бухгалтерши привык не работать, а просиживать свое место и получать зарплату (опять же исходя из отзывов жителей Залесье).

В итоге жители, как планировал застрощик, не буду возбухать и примут нового председателя - мужа бухгалтерши. А на самом деле получилось наоборот. 90% жителей встали на защиту Виктора Петровича и нам не нужен председатель-нахлебник, муж бухгалтерши. Может она еще в Наумово сестер и сыновей притащит и трудоустроит? А мы из своих взносов будет нахлебникам платить зарплату? Не выйдет дамочка

Антон может сколько хочет молчать и не говорить по существу, говорить, что он ничего не знает о замене председателя. Это все бред и обман. Все он знает. Просто он и его компания наверно не рассчитывали, что так много жителей встанут на защиту Виктора Петровича. А теперь они якобы ничего не хотели менять и вообще все это наши домыслы. Застройщик, как мне кажется, просто сейчас отыгрывает все назад.

У любого действия есть своя мотивация. Зачем застройщик хотел убрать Виктора Петровича и поставить своего председателя? Ответ прост. Так будет намного легче контролировать, что происходит в поселке, а также контролировать допработы, которые возобновятся весной. А допработы (постройка бань, расширение участков, облагораживание участков и т.д.) лакомый кусок для застройщика. Всеми допработами занимается некий гражданин от застройщика, разъезжающий на черном тонированном Prado (до занятия допработами у него был скромный Hundai Terracan ). Так вот, у этого гражданина зимой очень мало работы, а контроль сохранить застрощику за допработами жизненно необходимо. Цены на допработы, к слову, бешенные. Например, построить баню 6 на 8 стоит от 2 млн и более, проканапатить дом - 200 тыщ. Реальные рыночные цены раза в 1,5-2 ниже. Поэтому новым жителям Наумово советую найти своих строителей и сделать все самим и не связываться с допработами от застрощика. Если у Вас конечно деньги не лишние и Вы их считаете. Поэтому застройщику очень важно сохранить контроль за доп работами. А это намного проще сделать, если у застройщика свой председатель. Вот застройщик (в лице Антона или нет - не знаю) пытался тихим сапом сменить председателя. Не вышло. Жители возбухать стали.

Вот такая вот "внутренняя кухня". Остальное узнаем на собрании в субботу.

В субботу будет собрание и я почти уверен, что застройщик не захочет конфликта с 90% жителями Наумово и оставит Виктора Петровича председателем. Долой нахлебника мужа бухглатерши - Виктора Петровича в председатели Антон Вы слышали?

Последний раз редактировалось Cracker; 17.12.2008 в 00:14
Cracker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 02:53   #40
Наумово. Отдел продаж
Новичок

По умолчанию Cracker

Уважаемый Cracker,

Я Вас слышу. Надеюсь, в эту субботу еще и увижу. Обязательно найдите возможность присутствовать на встрече.

Пользуясь случаем, благодарю Вас за развернутый и объективный отзыв о нашем с Вами поселке: http://kupidom.msk.su/t274/

Что касается некоторых передергиваний фактов по текущей организационной ситуации с Вашей стороны (например: "все это бред и обман"), могу сказать следующее: мы готовы к серьезному и даже некоторым образом удивительно откровенному разговору на предстоящей встрече.

с уважением,
Алимов Антон
Ответ

Метки
как доехать в наумово, намово дальние дачи, наумово, наумово отзывы, наумово форум жителей, отмостка дома, отмостка цена, форум жителей наумово

Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.