Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Ярославское шоссе > Наумово

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 04:01   #51
Alexander
Новичок

Alexander is an unknown quantity at this point
Angry Ответ: Отдел продаж Наумово. Обратная связь.

Антон - что касается, того, что "другого выхода по смене председателя у вас не было" - вы нагло врете. Председатель устраивал 90% жителей и очень многие о нем были очень хорошего мнения. Он смог наладить работу эксплатационной слубы, когда по звонку через несколько минут к тебе приходил квалифицированный сантехник/электрик/плотник. Проблемы решались. Председатьель лично сам привозил из леса и пересаживал в нашем поселке елки и занимался облагораживанием. Поэтому ваше вранье останется с вами

Ну если общее собрание членов ДПК никак не учитывает мнение жителей поселка, то мнение жителей фактически игнорируется.

Ровно месяц назад 19 декабря на общем собрании жителей Антон Алимов и Ирина - представители застройщика нас убеждали, что они не рассматривают вопрос о смене председателя, а то что мы говорим - слухи.

Ровно через месяц они тихим сапом, абсолютно не спросив жителей, снимают председателя. Это как понимать?

Понимать наверно так. Жителей просто нагло обманули! Говорили одно, а сделали по своему, как и планировались. Хотели расставить своих людей сначала мирно - не получилось. Застройщику абсолютно чихать на жителей и абсолютно все равно как воспримут его решения жители.

Я могу сказать, как лицо вовлеченное, что сейчас примерно половина жителей уже в шоке. Многие просто не понимают. Многие перезваниваются и крайне несогласны. И думаете кого хотят сделать председателем? Да да ту Ирину, которая кровно обещала нам на собрании жильцов 19 декабря 2008, что никакой смены председателя у нее и застройщика в планах нет! Но и это еще не все. На самом деле Ирина не будет председателем, т.к. по ее словам не сможет часто бывать в Наумово, а фактически исполнять обязанности председателя поручено Болейнингеру, а также его жене и его невестке. Классную семейку к нам застройщик подтянул кормиться! Болейнингера выгнали из ДПК Залесье, а он к нам пожаловал. Просто беспредел! Ну ничего, Антон, жители так просто это дело не оставят и действия последуют. Не думайте, что этот беспредел жители проглотят.

Застройщику просто нельзя доверять. Обман и ложь на каждом шагу. Это я говорю вам как житель. Мне нету смысла говорить плохое о застройщике, наоборот, я был бы только рад, чтобы застройщик продал оставшиеся дома быстрее... Но тут вот такое вышло... Будьте бдительнее покупатели...

Видимо застройщик не подумал, что полное игнорирование мнение жителей может серьезно осложнить продажи оставшихся домов. Ведь, что может быть хуже, чем недовольные жители как антиреклама?
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:34   #52
NBA
Новичок

NBA is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Отдел продаж Наумово. Обратная связь.

Читаю и офигиваю - дорогие мои горе-жители поселка "Наумово " как же так получается , что мы купив за мягко говоря не малые деньги дом - из дерьма ( это говорят сами работники ДПК , даже не имеем права видеть там председателя какого мы хотим ?
Неужели дорогие мои соседи , мы все это будем терпеть ?
NBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:44   #53
mouse
Новичок

mouse is an unknown quantity at this point

Еще в выходные были в поселке, разговаривали с Виктором Петровичем, вроде ничего не предвещало... Кстати, когда мне позвонили менеджеры ДД с новостью о смене председателя, то в частности, сказали, что деньги за генератор надо забирать у ВП, мол, их все равно не хватит на покупку и подключение. Типа, подключение будет стоить еще столько же, ВП просто этого не просчитал. Есть ощущение, что это первая ласточка того, что с нас будет драть 3 шкуры в недалеком будущем...
Наверное, надо новое собрание самим собирать, чтобы мнения всех жителей выслушать, а потом решать что и как. В конце концов мы вообще можем отказаться от услуг этой управляющей компании.
mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:59   #54
NBA
Новичок

NBA is an unknown quantity at this point

А сможем ли мы теперь забрать деньги у ВП?
NBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:46   #55
Borisi4
Новичок

Borisi4 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: 19.01.2009

Антон,
я являюсь реальным собственником в ДПК Наумово. Возникшая ситуация с увольнением председателя после общего собрания поселка и ваших личных обещаний относительно дальнейших взаимоотношений в участниками ДПК является для меня крайне возмутительной!

Цитата:
Сообщение от Наумово. Отдел продаж Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Председатель ДПК сменился на основании решения общего собрания членов ДПК.

В настоящее время осуществляется плановая реорганизация работы ДПК. Мы, как и Вы все, хотим, чтобы работа и жизнь в поселке стала лучше и прозрачнее. Это управленческое решение. Оно принято, и обсуждению, как это кому-либо не хотелось бы, не подлежит.
Можете перечислить или указать количество тех "членов" на основании общего решения которых было принято решение об увольнении председателя и обслуживающей команды?

Почему на данном собрании не присутствовали участники инициативной группы, выбранной на общем собрании поселка 19 декабря?

"Поток Лжи и заведомое введение в заблеждение" жителей поселка - вот что было ваше присутствие и ваши обещания на собраниии 19 декабря. Если я не прав - пжста поправьте меня.

"Возобновились активные продажи" - если так пойдет дальше ваши продажи активно завершатся, потому что ваша репутация и репутация вашей компании после таких движений уж точно не прирастет. Если дальнейший ход событий будет также меня возмущать, как это есть сейчас - я буду первый, кто расскажет новому покупателю, приехавшему смотреть новый дом, как тут хреново в управляющей кампанией и какие это ненадежные люди.

Если у вас есть конкретные претензии к председателю - озвучте их! и мы решим, нужен ли нам такой человек во главе поселка. тем более, что на собрании договорились ввести "надзорный орган" для отслеживания денежных потоков на поляне.

Еще раз повторю - если есть претензии/проблемы - давайте решать их общими усилиями и по-человечески, а не так, "втихаря", как вы это сделали с помощью своих "членов"!

прошу извинения за возможно резкий тон.

Последний раз редактировалось Borisi4; 20.01.2009 в 17:07
Borisi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:20   #56
Cracker
Новичок

Cracker is an unknown quantity at this point

Уважаемые жители Наумово! Являясь жителем Наумово, которому небезразлична судьба Наумово, сегодня связался с жителем Залесье с целью узнать какая у них ситуация и услышать отзывы о Бойлейнингере и его команде-семейке из первых уст, которая уже председательствовала у них, но была уволена, а сейчас она активно навязывается нам вместо Золотухина В.П. и его команды.

В ходе нашего общения я выяснил, что Бойленингер скользкий человек, которые почти за все берет деньги. Цитирую слова из переписки с жителем Залесье: "Мне он очень не нравился - скользкий как уж - ничего непонятно куда шли деньги, почему такие суммы и т.п. "Давайте сделаем за откачку септиков 500 р." "Ну 500 народ взбунтуется - отвечает диспечер" "Ну тогда 400!" В общем я был рад, что он ушел. "

По некоторой информации, даже за посадку елочек вдоль участков он тоже брал дополнительные деньги.

Этот гражданин Бойлейнингер фактически под прикрытием Ирины, которая нам 19 декабря на общем собрании обещала, что смены председателя не планируется, хочет стать нашим председателем. Вот так просто нас обманули. Нужен ли он нам? Хотите ли Вы - жители Наумово кормить такого председателя, а также его жену, назначенную на должность бухгалтера и невестку и также несколько более дальних родственников, которые также будут участвовать в обслуживании нашего поселка и которые так навязчиво пытаются нас обслуживать? Не думаете ли Вы, что то довольно высокое качество обслуживания, заданное Золотухиным В.П. может резко упасть, а по продаже застройщиком оставшейся части домов и потере интереса в нам застройщиком мы просто останемся один на один со своими проблемами?

В субботу планируется бурное обсуждение "тихого переворота" в нашем поселки и выработки плана действий. Этим займется инициативная группа, а также другие активные жители. Поэтому просим Вас по возможности приехать в субботу в Наумово. Да, конечно хочется отдыхать, но "благодаря" застройщику полноценного отдыха не получится. Увы, но сдаться сейчас, означает получить проблемы потом. Поэтому это делать нельзя. Нам здесь жить, а для застройщика в лице Ирины и семейке Бойлейнингеров - это всего лишь кормушка на времена кризиса.

P.S. Создался сайт жителей Наумово, т.к. согласно правилам форума я не могу разместить открытую ссылку, кому интересно узнать, прошу писать мне в Личные сообщения. Также могу Вам дать е-мейл жителя Залесье, с которым я общался.
Cracker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:35   #57
Alexander
Новичок

Alexander is an unknown quantity at this point

Cracker а какие действия мы как жители можем предпринять? В ДПК мы не входим и нас туда не возьмут. Застройщик если вначале пытался с нами разговаривать, то теперь просто нагло обманывает и не спрашивает нас вообще... полный игнор. У нас есть несколько вариантов действий:

1) Полностью саботировать оплату. То, есть вообще ничего не платить застройщику за обслуживание, охрану и т.д. Мы договор заключали на обслуживание с В.П. Золотухиным, а следовательно ни с какими Иринами и Болейнингерами договора у нас на обслуживание нет, следовательно нет договора - нет денег для оплаты. Поэтому не платить вообще мы имеем право! Заблокировать подъезд к участкам застройщик право не имеет.
Плюсы:
а) самый простой шаг
б) застрощик может быстрее свалить из Наумово
в) экономия 4500 рублей в месяц
Минусы:
а) нет никакого обслуживания, а следовательно каждый остется со своими проблемами наедине

2) Частично саботировать оплату. Платить только за охрану, освещение и вывоз мусора. Те же самые плюсы и минусы.

3) Создать свое собственное ДПК или садоводческое некомерческое товарищество.
Плюсы:
а) возможность нам самими решать, что нам нужно, сколько нам нужно без навязывания услуг застройщиком и кормления семейки Болейнингеров. Мы будем вправе избирать председателя.
б) наличие нашего собственного ДПК или садоводческого товарищества породит некую конкуренцию с ДПК застройщика, что выгодно для жителей в плане качества обслуживания.
Минусы:
а) самый сложный шаг, много нюансов, требуется время (от 2 недель до месяца)
б) возможно некоторе увеличение расходов в первые несколько месяцев.
в) Не интересно, если нас будет меньше 40 домов.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:13   #58
неЗНАЙКА
Новичок

неЗНАЙКА is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
Читаю и офигиваю - дорогие мои горе-жители поселка "Наумово " как же так получается , что мы купив за мягко говоря не малые деньги дом - из дерьма ( это говорят сами работники ДПК , даже не имеем права видеть там председателя какого мы хотим ?
Неужели дорогие мои соседи , мы все это будем терпеть ?
Все гораздо хитрее придумано...
вы не сможете сменить, заменить и тд тп по одной но весьма гениальной простой причине - застройщику принадлежит основное в вашем поселке - дороги, сети электро, газо и прочее хозяйство - это не вы строили (но вы это оплатили уже 1 раз - при покупке дома). все принадлежит скажем так ДПК. Наверняка вам этот момент вменят когда вы вякнете по поводу смены управ копании - вам просто предложат оплатить дороги, инженерные сети и тд и тп - и при этом влупят два конца что бы выпали в осадок от суммы и навсегда потеряли интерес к бунту на корабле...
надеюсь доходчево сказал? считаете что грубо? но с вами еще грубее обходятся и ничего - пипл хавает
неЗНАЙКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:18   #59
неЗНАЙКА
Новичок

неЗНАЙКА is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Cracker Посмотреть сообщение
P.S. Создался сайт жителей Наумово, т.к. согласно правилам форума я не могу разместить открытую ссылку, кому интересно узнать, прошу писать мне в Личные сообщения. Также могу Вам дать е-мейл жителя Залесье, с которым я общался.
приму адрес нового сайта в личку.
Но имхо - надо и здесь светить ход событий - сайт более менее посещаем (и посещают как видно из других поселков) и начальство (то биш сами застройщики а не их офисный плактнон)
неЗНАЙКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:33   #60
Управдом
Новичок

Управдом is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: 19.01.2009

Цитата:
Сообщение от Наумово. Отдел продаж Посмотреть сообщение
Председатель ДПК сменился на основании решения общего собрания членов ДПК.
Полагаю, имеется также протокол с поименным списком тех, кто голосовал за принятие такого решения?
Вы бы опубликовали его. В этом случае все встанет на свои места.

Цитата:
Это управленческое решение. Оно принято, и обсуждению, как это кому-либо не хотелось бы, не подлежит.
Хм. Вообще-то, это решение не может быть управленческим по поределению. Поскольку в силу закона Председатель может быть назначен только Общим собранием, и никаких исключений из этого правила действующее законодательство не предусматривает.
Управдом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
как доехать в наумово, намово дальние дачи, наумово, наумово отзывы, наумово форум жителей, отмостка дома, отмостка цена, форум жителей наумово

Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.