Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Дмитровское шоссе > Лесной ветерок

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 14:43   #21
Юрий
Активный участник

Юрий is on a distinguished road
По умолчанию Ответ по 32-89

Уважаемый Алексей! Первое что бросилось в глаза - в доме нет балконов , в топочной нет окна, ничем не мотивированная полувальма, в санузле на втором этаже нет окна..(что-то нарисовано на правом скале бокового фасада- вероятно "велюкс" имеют ввиду) , кроме того намечен некий чердачёк...сразу напрашивается вывод - на кой, и как туда залезать? попозже посмотрю поподробнее....
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:16   #22
Владимир
Новичок

Владимир is an unknown quantity at this point

Alex, я вообще другой проект возьму... типа большого (теперь уже желтенького) дома рядом с охраной. Сделаю поменьше, конечно же, с учетом бюджета. По стилистике, УВЕРЕН, с застройщиком договорюсь. Не будут же они в конце концов упираться, если человек с деньгами хочет что изменить или усовершенствовать, не выходя за рамки общей идеи..? Юрий как то тут сказал , что проектирует те ,кто жить там не собирается ) Любой проект надо крутить со всех сторон и делать под себя, а не под застройщика. Творчески, в общем, за свои деньги подходить к вопросу. А если не идут на встречу, посылайте их, значит и в дальнейшем такое же отношение будет. Мне на встречу пойдут...подтверждается Инкомом при детальных разговорах... По тому проекту, который вы вывесили, интересно, как с чердака смотреть, если крыша перегораживает ))))) Ответ - сверху вниз, что несколько странно )). Давайте, будущие соседи, окружим друг друга красивыми домами )))
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 10:21   #23
xRainMan
Новичок

xRainMan is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей! Первое что бросилось в глаза - в доме нет балконов , в топочной нет окна, ничем не мотивированная полувальма, в санузле на втором этаже нет окна..(что-то нарисовано на правом скале бокового фасада- вероятно "велюкс" имеют ввиду) , кроме того намечен некий чердачёк...сразу напрашивается вывод - на кой, и как туда залезать? попозже посмотрю поподробнее....
Риторический вопрос - зачем, кроме как разнообразить фасад, балконы в нашем климате?
xRainMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:17   #24
xRainMan
Новичок

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Alex, я вообще другой проект возьму... типа большого (теперь уже желтенького) дома рядом с охраной. Сделаю поменьше, конечно же, с учетом бюджета. По стилистике, УВЕРЕН, с застройщиком договорюсь. Не будут же они в конце концов упираться, если человек с деньгами хочет что изменить или усовершенствовать, не выходя за рамки общей идеи..? Юрий как то тут сказал , что проектирует те ,кто жить там не собирается ) Любой проект надо крутить со всех сторон и делать под себя, а не под застройщика. Творчески, в общем, за свои деньги подходить к вопросу. А если не идут на встречу, посылайте их, значит и в дальнейшем такое же отношение будет. Мне на встречу пойдут...подтверждается Инкомом при детальных разговорах... По тому проекту, который вы вывесили, интересно, как с чердака смотреть, если крыша перегораживает ))))) Ответ - сверху вниз, что несколько странно )). Давайте, будущие соседи, окружим друг друга красивыми домами )))

1. Проекты менять МОЖНО. Но учтите, что при сколь-нибудь существенных изменениях это стоит порядка 150руб кв.м. - не так и много по сравнению со всем остальным, но тем не менее, чтобы это не стало неприятным сюрпризом.

2. Проекты поселка можно посмотреть здесь. В принципе у меня на диске где то были актуальные проекты, оставшиеся после общения с риэлторами. Но вроде бы они пересекаются.

3. По конкретному дому. Дверь в топочную ИМХО лишняя, я бы заменил окном. В с/у , как сказал Юрий, оно тоже не помешает. В остальном, если отвлечься от вкусовых предпочтений по фасаду, дом по внутренней планировке достаточно грамотный - ничего лишнего и при этом все есть. Только я бы кухню столовую переместил бы правый верхний угол и сделал бы кухню/столовую/гостинную с визуальным зонированием. Так и с водными коммуникациями проще и не нужно ломать голову что делать с такой вытянутой комнатой. А освободившуюся использовал бы как то иначе, сделав либо гостевую спальню/спальню для старшего поколения, либо придумал бы иные цели.

Кстати, если не изменяет мне глазомер и память, именно по этому проекту сейчас строится несколько домов в дальней части поселка

По замечанию Юрия по поводу балкона - ИМХО здесь бы были уместнее французкие кованные балкончики(или как они там называются) под окнами второго этажа с цветами

4. Имейте ввиду что сейчас в базовой комплектации дома все перекрытия деревянные, если конечно это для вас важно.
Старый 22.04.2008, 01:05   #25
ALEX
Новичок

ALEX is an unknown quantity at this point

1. это информация от риэтора?
2. проекты многие они взяли с план ру
3. по комнате и кухне согласен, я так ранее уже думал, я бы на 2 этаже, может углы с дверями бы убрал в холл, с/у разделил на 2 неровные части - ваннас туалетом и туалет с рукомойником.
по фасаду тут обыграть что-то по отделке,
с топочной - вроде дверь с окном, хотя можно сделать окно, крыльцо убрать, а крыльцо переместить в гостиную и пристроить открытую веранду или зимний сад...

4. насчет перекрытий - вроде в новом проекте они ж/б, в чт может быть в поселке побываю, только как там с дорогой?

5. Где наш Юрий, комментарии его???
ALEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:46   #26
xRainMan
Новичок

Цитата:
Сообщение от ALEX Посмотреть сообщение
1. это информация от риэтора?
2. проекты многие они взяли с план ру
3. по комнате и кухне согласен, я так ранее уже думал, я бы на 2 этаже, может углы с дверями бы убрал в холл, с/у разделил на 2 неровные части - ваннас туалетом и туалет с рукомойником.
по фасаду тут обыграть что-то по отделке,
с топочной - вроде дверь с окном, хотя можно сделать окно, крыльцо убрать, а крыльцо переместить в гостиную и пристроить открытую веранду или зимний сад...

4. насчет перекрытий - вроде в новом проекте они ж/б, в чт может быть в поселке побываю, только как там с дорогой?

5. Где наш Юрий, комментарии его???
1. Информация от генподрядчика(по деревянным домам)
4. Когда я в последний раз видел базовую комплектацию каменного дома - перекрытия там были деревянные. Я специально уточнял. Но за доп. деньги вам сделают то что вы хотите.

Насчёт дороги - не знаю. Я был там последний раз, когда ещё снег лежал. Риэлтор говорит, что дорога отсыпана крупным гравием. Собственно вы же не один поедете наверное, а у загородных риэлторов как правило машины, которые позволяют показать посёлок Хотя честно говоря думаю доедите без проблем.
Старый 22.04.2008, 14:59   #27
Владимир
Новичок

Владимир is an unknown quantity at this point

Снег сошел, дорога нормальная. Проезжал мимо несколько дней назад.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 21:21   #28
ALEX
Новичок

Сегодня был там,
Про дома - новые дома в камне идут с ж/б перекрытиями,
расчет цены идет так: если цена дана за 160 кв.м., а дом 167, то 7 метров умножается на 12000 рублей
Может будет третий застройщик и у него будут дома в пенобетоне и кирпиче, кирпич дороже, и соответственно новые проекты
Старый 25.04.2008, 00:05   #29
ALEX
Новичок

А подвох в Заокских просторах очень хороший, они являются не поселком, а садово-дачным партнерством!!!

Статья4 ФЗ-66-ФЗ "О садоводческих...."
рассматривает различные формы этих некоммерческих объединений.

п.2. этой статьи - о некоммерческих товариществах:

Цитата: "2. В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов."

Тогда как
Цитата: " 4. В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом партнерстве имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким партнерством на взносы его членов, является собственностью садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства как юридического лица".

ПОЛНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ ТУТ http://kupidom.msk.su/t21/

В Лесном ветерке НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО "ИБЕРИЯ" или что-то по названию в этом роде

Далее СТАТУС ЗЕМЛИ - сельхоз земли
а тут я читал следующее:
Для строительства дома самая лучшая категория земель – земли поселений. На таком участке можно ставить дом, в котором вы сможете быть прописаны (зарегистрированы по месту постоянного проживания). Во всех остальных случаях «прописки» не будет, ваш дом будет иметь статус дачи.

Если участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, то порядок проведения сделки должен включать в себя процедуру соблюдения требования о преимущественном праве. По закону «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» субъект Российской Федерации (область, край, республика) обладает преимущественным правом по приобретению таких участков земли.

Лицо , продающее такой участок, обязано до сделки в письменном виде предложить специально уполномоченному органу субъекта Российской Федерации приобрести данный участок. У субъекта РФ со дня получения такого предложения есть один месяц для принятия решения. Субъект РФ может ответить согласием, тогда ваша сделка не состоится, может письменно отказаться, может вообще не ответить, что приравнивается к отказу. Только при соблюдении этого требования ваша сделка будет считаться законной.

Во всех остальных случаях субъект РФ может обратиться в суд и потребовать перевода на него прав и обязанностей покупателя.

Это означает, что субъект РФ обратится в суд со следующим исковым заявлением: «В связи с нарушением действующих федеральных законов в части порядка оборота земель сельскохозяйственного назначения прошу перевести на субъект Российской Федерации все права и обязанности покупателя такого-то земельного участка» Суд будет вынужден удовлетворить данный иск.

Вы лишитесь земельного участка и будете в судебном порядке (еще один суд) требовать с продавца вернуть выплаченные ему деньги. Суд, конечно, обяжет его вернуть вам деньги. Но будете ли вы этим полностью удовлетворены? Если у продавца нет накоплений или другого имущества, то возвращать деньги он станет из своей зарплаты или пенсии маленькими-маленькими кусочками. А если он безработный?
Старый 25.04.2008, 00:28   #30
ALEX
Новичок

про прописку тут уже неактуально (есть решение Конст суда), материал немного старый, а остальное надо читать...
Ответ

Метки
коттеджный поселок лесной ветерок, лесной ветерок отзывы, лесной ветерок форум жителей, поселок лесной ветерок

Опции темы
Опции просмотра