Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Симферопольское шоссе > Капитан Клаб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 21:20   #91
Поганка
Живет здесь :)

Поганка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Технический форум (электрика, отопление, водоснабжение, интернет, ОПС, быт. т

Вот у меня такая ситуация.Дом готов и двор тоже.Хотелось бы сделать что-то для полива с минимальными материальными и строительными затратами: колодец или скважину для полива.Полноценная скважина меня останавливает большим обьемом работ и затрат.Колодец не привлекает большими кольцами : украшать его не хочу, так как требуется только для технических целей.Хотя цена в этом случае весьма выгодная.Прочитала в инете про абиссинский колодец (скважина).Делают даже в подвалах домов .

Единственное условие для этой насосной трубки : зеркало воды не ниже 8 метров и глубина 12 метров.Предложение в интернете в ценовой категории 20-25 тыс руб.

Вопрос : кто бурил. На какой глубине в Капитане воду находили? Что такое зеркало воды? Как в обслуживании эта абиссинская скважина? Кто пользовался?
Поганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:35   #92
AJu
Почетный участник

AJu is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ответ: Технический форум (электрика, отопление, водоснабжение, интернет, ОПС, быт. т

Абиссинский колодец бурится на слой водоносного песка. Такого в Заокском районе нет. Поэтому только колодец или скважина (не менее 50 м у нас). Информация от бурильщиков.
AJu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 22:24   #93
Поганка

Охотно верю информации от бурильщиков. Но со своей стороны постараюсь проверить. Все таки каждый кулик охраняет своё поле деятельности...
Старый 16.05.2012, 23:28   #94
Saigmon
Активный участник

Saigmon отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
Вопрос : кто бурил. На какой глубине в Капитане воду находили? Что такое зеркало воды? Как в обслуживании эта абиссинская скважина? Кто пользовался?
У нас (в Рождествено) бурильщики нашли слой водоносного песка на глубине 16 метров. Позвонили и сообщили, что на этой глубине только 1,5 куб/ч, спросили бурить ли дальше, до известняка и мы согласились. В результате получилось 47м, 7 м воды и 3 куб/ч Цена выросла в 3 раза...а вводить воду со скважины в дом так и не стали в результате, так как вполне устроило качество и напор централизованного водоснабжения, которое обеспечивает Капитан. Скорее всего просто подключим скважину только для полива, для которого и 1,5 куба хватило бы. Это так, для информации о возможных глубинах водоносных слоев.
Saigmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 05:01   #95
Поганка

Цитата:
Сообщение от Customer654 Посмотреть сообщение
У нас (в Рождествено) бурильщики нашли слой водоносного песка на глубине 16 метров. Позвонили и сообщили, что на этой глубине только 1,5 куб/ч, спросили бурить ли дальше, до известняка и мы согласились. В результате получилось 47м, 7 м воды и 3 куб/ч Цена выросла в 3 раза...а
Если не секрет, какая бы была цена, если бы остановились на 16 метрах?

Меня жаба душит отдавать 150 -300 тыс руб за артезианскую скважину. Я столько платной воды от Капитана и не вылью ввиде полива....
Старый 17.05.2012, 07:59   #96
Борис и Ирина

Борис и Ирина is an unknown quantity at this point

Как обладатель колодца, хотел бы предупредить - при составлении калькуляции не забудьте прибавить еще несколько статей расхода:
- вывоз грунта (глины);
- уборка и облагораживание близлежащего с колодцем участка;
- оформление самого колодца (дизайн,домик, доржки и т.д.)
И еще , про абисинские колодцы, - говорят, что он не очень долговечны, а про их маленький дебет уже писали, но за то дешево и быстро.
Борис и Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:16   #97
Поганка

Борис и Ирина, а у Вас на какой глубине воду нашли?

Сколько колец ушло?

Я так понимаю, что абиссинский колодец никак не получится.Он расчитан на 7-8 метров залегания воды в песочном слое. У нас много больше...
Старый 17.05.2012, 10:49   #98
Поганка

Про вывоз грунта, это Вы правильно заметили.Хочу еще подмостить к имеющимуся благоустройству.Только куда землю, если участок уже разработан? Придется заказывать контейнера под землю у Капитана.А как с тележки кидать сразу в контейнер? Ведь территории для складирования у меня нет. Может это уже и не мои проблемы....?

Последний раз редактировалось Поганка; 17.05.2012 в 10:52
Старый 17.05.2012, 21:24   #99
Борис и Ирина

Борис и Ирина is an unknown quantity at this point

Цитата:
Борис и Ирина, а у Вас на какой глубине воду нашли?

Сколько колец ушло?
По моему 11 колец + 1 кольцо наружу выходит.

Цитата:
Про вывоз грунта, это Вы правильно заметили.Хочу еще подмостить к имеющимуся благоустройству.Только куда землю, если участок уже разработан? Придется заказывать контейнера под землю у Капитана.А как с тележки кидать сразу в контейнер? Ведь территории для складирования у меня нет. Может это уже и не мои проблемы....?
Получится куча ГЛИНЫ, а не земли. Причем очень даже не маленькая куча.
Которую 100% надо вывозить.
Борис и Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:51   #100
Avrora
Активный участник

Avrora is an unknown quantity at this point

Друзья, я не из вашего поселка, но очень нужен ответ!!!
Скажите пожалуйста, как у вас на сегодняшний день с интернетом? Оптоволокно или вайфай? И какой провайдер?
Спасибо за ответы
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газовые котлы отзывы, как выбрать газовый котел, капитан клаб застройщик, капитан клаб отзывы, капитан клаб форм жителей, капитан клуб, технический форум, форум технических специалистов

Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.