Вернуться   Отзывы о коттеджных поселках > Ярославское шоссе > ДПК Татьянино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 16:33   #11
fadmin
Administrator

fadmin отключил(а) отображение уровня репутации

2 Romko - Спасибо за ссылку! файл был (после мучительной борьбы с рекламными баннерами ) закачан на другой сайт и доступен по этой ссылке
Старый 24.05.2008, 01:38   #12
Юрий
Активный участник

Юрий is on a distinguished road
По умолчанию Всем, всем ,всем -читаем Журнал " Новый дом"№6

Да, именно об этой статье шла речь. Автор - ТАТЬЯНА КАРАКУЛОВА. Журнал - в широкой продаже. Дополнительно сообщаю -в понедельник в продаже появится журнал ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА в нем есть статья об ошибках допускаемых при строительстве деревянных домов, автор Сергей ЗЕЛЕНСКИЙ.

Последний раз редактировалось Юрий; 24.05.2008 в 01:41
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 14:53   #13
Незарегистрированный
Аноним

Question Ответ: ДПК ТАТЬЯНИНО

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
В самом поселке ещё, Слава Богу, пока побывать не доводилось но, один знакомый дядя прислал подробные фото двух домов из оцилиндрованного бревна. Бревна неплохие но, качество монтажа домов - совершенно безобразное:зазоры в перерубах более 5мм, торцы перерубов -неровные, стропильные ноги примыкающие к фронтонам не перекрывают концы венцов, обрешетка перекрывает вентиляцию подкровельного пространства. Далее перечислять несуразности и дефекты домов перечислять не буду, так как, не собираюсь проводить бесплатный ликбез строителей поселка. Эх, чует моё сердце, придется ехать мне в этот ДПК.....
Юрий, здравствуйте!
Часто встречаю Ваши комментарии по итогу визитов. У меня вопрос, Вы посещаете поселки из чистого интереса, или это работа? Дело в том, что в последнее время я тоже часто сталкиваюсь с "строителями" и последствиями их работ. И мне было бы интересно переключиться на "проффесиональную" оценку их деятельности с возможностью посещения строящихся объектов, но на проффесиональной основе.

С уважением,
Александр.

al_amelin@mail.ru
Старый 03.07.2008, 12:34   #14
Юрий
Активный участник

Юрий is on a distinguished road
По умолчанию Ответ: ДПК ТАТЬЯНИНО

Да, уважаемый Александр, мне прихождится посещать коттеджные посёлки из чистого интереса по роду моей службы и работы на профессиональной основе.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 00:05   #15
Незарегистрированный
Аноним

[QUOTE=Юрий;246]В самом поселке ещё, Слава Богу, пока побывать не доводилось но, один знакомый дядя прислал подробные фото двух домов из оцилиндрованного бревна. Бревна неплохие но, качество монтажа домов - совершенно безобразное:зазоры в перерубах более 5мм, торцы перерубов -неровные, стропильные ноги примыкающие к фронтонам не перекрывают концы венцов, обрешетка перекрывает вентиляцию подкровельного пространства. Далее перечислять несуразности и дефекты домов перечислять не буду, так как, не собираюсь проводить бесплатный ликбез строителей поселка. Эх, чует моё сердце, придется ехать мне в этот ДПК.....[/QUOTE

Здравствуйте, Юрий!
Мы - счастливые (очень на это надеюсь) обладатели дома в "Татьянино". При покупке искали отзывы о поселке, но ничего не нашли и решили рискнуть, очень уж убедительно нам рассказали и показали на сайте манящие загородные просторы. Место действительно очень приятное, но мало леса на территории поселка и совсем мелкая речушка, которую сейчас пытаются превратить в пляж, надеюсь, что не обманут. Теперь о качестве стройки: за 1 год с момента покупки только на нашей улице сменилось 5 бригад, так что приходится контролировать их постоянно - очень много халтуры, на план и дополнительные опции вообще не смотрят - поэтому постоянно переделывают. Что раздражает: при покупке нам показали образец (уже отделанный готовый к проживанию дом) и теперь, когда наш дом почти готов к сдаче, выяснилось, что многое из того, что мы видели в договор не входит, нужно заказывать за доп.плату.Пока есть еще надежда, что все наши замечания устранят и негатив забудется. Но будущим покупателям советую очень внимательно проговорить и прописать принципиально важные моменты.
В конце сентября официально открытие поселка!
О впечатлениях и о готовности к проживанию поселка обязательно напишу.
Старый 08.09.2008, 19:36   #16
fadmin
Administrator

спасибо за сообщение, будем ждать конца сентября
Старый 25.09.2008, 22:48   #17
Незарегистрированный
Аноним

А что же по договору входит в стоимость?
В каком состоянии дом сдается?
Старый 21.10.2008, 12:52   #18
Незарегистрированный
Аноним

Unhappy Ответ: ДПК ТАТЬЯНИНО

Дом сдается "сруб+крыша+окна+двери+лест ицы+внутренние перекрытия и перестенки".
Остальное - как дополнительные опции. Электрика - "ввод в дом", газ - "труба у дома".
Для электрики и газа обещали дать техусловия. Проект и монтаж внутренней разводки по электрике и газу надо делать за свой счет. За свет насчитали 110 тысяч рублей (ту, проект, монтаж, введение в эксплуатацию). Но какие-то у них там проблемы, никто ничего не знает насчет света. Боюсь зиму будем без электричества в доме.

Председатель Татьянино тот еще жучок, дом себе построил, вопросы о поселке не решает. Надо переизбрать, но жители друг дружку еще не знают, собраться вместе и обсудить вопросы не получается.
Старый 21.10.2008, 20:57   #19
fadmin
Administrator

Судя по http://kupidom.msk.su/post970-27/ отзывам в поселке Залесье ситуация ничем не лучше если не сказать похуже
В инете есть форум по татьянино поищите в гугле.
Насчет произвола и переизбрания председателя есть некоторый опыт в поселке Маренкино-1, поищите здесь на форуме
Старый 23.10.2008, 14:27   #20
taha
Новичок

taha is an unknown quantity at this point

Насчет произвола и переизбрания председателя есть некоторый опыт в поселке Маренкино-1, поищите здесь на форуме[/QUOTE]

Это очень интересно,но никак не могу найти,помогите,пожалуйста.
taha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дпк татьянино, коттеджный поселок татьянино, купить дом татьянино, отзывы о татьянино, отзывы татьянино, поселок татьянино

Опции темы
Опции просмотра